FAQ Connexion
Rechercher Profil
Membres Groupes
Se connecter pour vérifier ses messages privés
S’enregistrer
aïe et bing ^^
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
.:: Lux Aeterna ::. Index du Forum  » .:: Secteur Interne [I] ::.  » Etat major  » Combat  » aïe et bing ^^
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
clement19
Citoyens
Citoyens

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mar 2009
Messages: 34
Localisation: Tulle

 Message Posté le: Mer 27 Mai - 18:43 (2009)    Sujet du message: aïe et bing ^^
Répondre en citant

un pti raid récent:
Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
destroyeur bouclier800.000896.925356.4002
destroyeur x2.500.0001.810.3132.415.6001
destroyeur x 1750.0001.281.113831.6001
destroyeur x 2740.0001.281.113831.6001
vaisseau x1500.0001.601.4751.591.9201
Total6.090.0007.767.8646.383.5206
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Croiseur490.000152.500173.0001
Ruche1.250.000305.000259.5001
Jumper25.0009.1506.50010
Silos à Missiles HEM100.0000100.00010
Canon à Plasma19.000013.0007
Satellite à Ions8.80006.0004
Lanceur de Missiles1.000040012
Rayon Tracteur2.00001.50018
Grand Canon Laser90001.00018
Canon Laser400040015
Tour de Combat200020020
Total3.232.400549.0001.672.300116


devinez qui a gagné ? ^^
bon aller la réponse

L'attaquant a perdu 0 unité(s).
Le défenseur a perdu 116 unité(s).


En orbite se trouvent : 4.487.790 unité(s) de Fer, 1.918.543 unité(s) d'Or et 420.943 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.
_________________
 Revenir en haut »
Publicité






 Message Posté le: Mer 27 Mai - 18:43 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
 Revenir en haut »
clement19
Citoyens
Citoyens

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mar 2009
Messages: 34
Localisation: Tulle

 Message Posté le: Mer 27 Mai - 18:46 (2009)    Sujet du message: aïe et bing ^^
Répondre en citant

par contre sa c'est un raid précédent qui m'a moin plu

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
destroyeur4750.000384.413307.8001
cargo300.000224.513307.8003
destroyeur 5870.000384.525615.6002
destroyeur91.184.000525.113400.4251
destroyeur900.000448.463256.5001
vaisseau pilleur600.000384.413205.2001
destroyeur bouclier800.000896.925307.8002
destroyeur x2.500.0001.810.3132.086.2001
Total10.174.0006.789.1546.026.32512
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
War Machine23.4006.20065011
Silos à Missiles HEM100.0000100.00045
Batterie Electromagnétique10.00005.800100
Satellite à Ions8.80006.00020
Lanceur de Missiles1.00004001.000
Rayon Tracteur2.00001.500400
Grand Canon Laser90001.000100
Canon Laser4000400100
Tour de Combat2000200100
Total7.883.40068.2006.367.1501.876


j'étais mieu armé mais bon

L'attaquant a perdu 9 unité(s).
Le défenseur a perdu 1.876 unité(s).


En orbite se trouvent : 16.266.900 unité(s) de Fer, 7.204.149 unité(s) d'Or et 1.804.096 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 339.718 unité(s) de Fer
- 43.276 unité(s) de Or
- 98.466 unité(s) de Cristal
- 17.295 unité(s) de Hydrogène

mais j'ai tout recyclé ^^
_________________
 Revenir en haut »
clement19
Citoyens
Citoyens

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mar 2009
Messages: 34
Localisation: Tulle

 Message Posté le: Mer 27 Mai - 18:49 (2009)    Sujet du message: aïe et bing ^^
Répondre en citant

et enfin je pense un de mes plus beau raid
Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
destroyeur4750.000366.113307.8001
cargo300.000213.725307.8002
destroyeur 5870.000366.225615.6002
destroyeur91.184.000500.113400.4251
destroyeur900.000427.113256.5001
vaisseau pilleur600.000366.113205.2001
destroyeur bouclier800.000854.225307.8002
X-3021.500082140
X-3025.0001.2201.02650
Total7.684.0004.588.8023.716.465100
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
mustang2.400.0004.851.0004.8601
the besty64.000134.2005.8504
Total2.656.0005.387.80028.2605


L'attaquant a perdu 90 unité(s).
Le défenseur a perdu 5 unité(s).


En orbite se trouvent : 10.610.295 unité(s) de Fer, 3.872.065 unité(s) d'Or et 845.260 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 428.076 unité(s) de Fer
- 1.190.850 unité(s) de Or
- 284.082 unité(s) de Cristal
- 412.017 unité(s) de Hydrogène

les vaisseaux perdus sont justes des ptis chasseurs ( pour moi ) ^^
_________________
 Revenir en haut »
Last Requiem
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Fév 2009
Messages: 101

 Message Posté le: Mer 27 Mai - 19:00 (2009)    Sujet du message: aïe et bing ^^
Répondre en citant

Big GG si tu as put recycler ça  Okay

Par contre, mieux vaut se faire un nombre restreint de type de vaisseaux, ca facilite les calculs, et la gestion en general Smile

Mais re GG.
_________________

 Revenir en haut »
clement19
Citoyens
Citoyens

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mar 2009
Messages: 34
Localisation: Tulle

 Message Posté le: Lun 15 Juin - 14:56 (2009)    Sujet du message: aïe et bing ^^
Répondre en citant

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
destroyeur x2.500.0001.810.3132.635.2001
ruche 117.000.0002.178.8255.702.4001
Pegase10.750.0003.203.6258.640.0001
div II00518.4002
div II00345.6006
diviseur06412.592100
Total30.250.0007.256.86320.347.200111
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Adelia V 2180.00020.13034.0203
Alexander90.000011.3401
Le Leviathan1.000.000138.6001.1344
Adelia II1.00006051
Silos à Missiles HEM100.0000105.000115
Canon à Plasma19.000013.65050
Batterie Electromagnétique10.00006.09020
Satellite à Ions8.80006.30020
Lanceur de Missiles1.000042030
Rayon Tracteur2.00001.57520
Grand Canon Laser90001.05020
Canon Laser400042010
Tour de Combat200021020
Total17.553.000614.79013.197.341314


Nombre de passes : 2



L'attaquant a perdu 106 unité(s).
Le défenseur a perdu 314 unité(s).


En orbite se trouvent : 10.502.248 unité(s) de Fer, 3.928.990 unité(s) d'Or et 1.106.139 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Vol de :
- 1.168.845 unité(s) de Fer
- 2.897.470 unité(s) de Or
- 58.942 unité(s) de Cristal
- 618.434 unité(s) de Hydrogène
_________________
 Revenir en haut »
Last Requiem
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Fév 2009
Messages: 101

 Message Posté le: Lun 15 Juin - 17:42 (2009)    Sujet du message: aïe et bing ^^
Répondre en citant

Hé hé, tu as acquis le réflexe diviseur ? Moi je part jamais sans XD
GG Okay
_________________

 Revenir en haut »
clement19
Citoyens
Citoyens

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mar 2009
Messages: 34
Localisation: Tulle

 Message Posté le: Lun 15 Juin - 20:21 (2009)    Sujet du message: aïe et bing ^^
Répondre en citant

La bataille opposait des forces du joueur clement19 [Lux Aeterna]
au joueur Raiden [Mario Bros] Venant de la planète Origins [1:2200:4]
Sur la planète Base-Alpha [5:2201:3] combattaient les forces suivantes :
Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
God Of Hell52.500.00030.242.25010.800.0002
Super pilleur9.375.0006.051.3751.800.0003
diviseur003602.021
envoi003602
Total133.125.00078.638.62527.728.2802.028
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Silos à Missiles HEM100.0000120.000300
Canon à Plasma19.000015.600120
Batterie Electromagnétique10.00006.960600
Satellite à Ions8.80007.20060
Lanceur de Missiles1.000048050
Rayon Tracteur2.00001.80075
Grand Canon Laser90001.2005
Canon Laser4000480100
Tour de Combat2000240100
Total39.072.500042.717.0001.410


Nombre de passes : 2


Passe N°1
L'attaquant cause 133.125.000 points de dommages au défenseur
300 Silos à Missiles HEM subit 28.324.468 dommages120 Canon à Plasma Détruit(s)
600 Batterie Electromagnétique Détruit(s)
60 Satellite à Ions Détruit(s)
50 Lanceur de Missiles Détruit(s)
75 Rayon Tracteur Détruit(s)
5 Grand Canon Laser Détruit(s)
100 Canon Laser Détruit(s)
100 Tour de Combat Détruit(s)


Le défenseur cause 39.072.500 points de dommages à l'attaquant
2 God Of Hell subit 38.533 dommages (dont 38.533 absorbés par le bouclier)3 Super pilleur subit 57.800 dommages (dont 57.800 absorbés par le bouclier)
2021 diviseur Détruit(s)
2 envoi Détruit(s)





Passe N°2
L'attaquant cause 66.562.500 points de dommages au défenseur
300 Silos à Missiles HEM Détruit(s)

Le défenseur cause 15.000.000 points de dommages à l'attaquant
2 God Of Hell subit 6.000.000 dommages (dont 6.000.000 absorbés par le bouclier)3 Super pilleur subit 9.000.000 dommages (dont 9.000.000 absorbés par le bouclier)



L'attaquant a perdu 2.023 unité(s).
Le défenseur a perdu 1.410 unité(s).


La moitié des défenses touchées lors de la bataille ont été réparées.

En orbite se trouvent : 2.011.064 unité(s) de Fer, 1.228.049 unité(s) d'Or et 205.708 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Tout les vaisseaux qui n'ont pas décollés ont été détruits.

Vol de :
- 2.573.301 unité(s) de Fer
- 2.181.004 unité(s) de Or
- 3.070.623 unité(s) de Cristal
- 803.295 unité(s) de Hydrogène

Maman pourquoi j'ai dépassé la limite Sad Sad  ^^
Il m'a attaqué 2 fois en +
_________________
 Revenir en haut »
Last Requiem
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Fév 2009
Messages: 101

 Message Posté le: Mar 16 Juin - 08:21 (2009)    Sujet du message: aïe et bing ^^
Répondre en citant

Shocked God of Hell

Si ta flotte est intacte, c'est le plus important Wink
_________________

 Revenir en haut »
clement19
Citoyens
Citoyens

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mar 2009
Messages: 34
Localisation: Tulle

 Message Posté le: Mar 16 Juin - 20:50 (2009)    Sujet du message: aïe et bing ^^
Répondre en citant

ouais mais si tu les prend 3 fois d'affilés dans la tronche sa calme ^^
_________________
 Revenir en haut »
Contenu Sponsorisé






 Message Posté le: Aujourd’hui à 08:16 (2018)    Sujet du message: aïe et bing ^^

 Revenir en haut »
Montrer les messages depuis:   
.:: Lux Aeterna ::. Index du Forum  » .:: Secteur Interne [I] ::.  » Etat major  » Combat  » aïe et bing ^^
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation


Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2018 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com