FAQ Connexion
Rechercher Profil
Membres Groupes
Se connecter pour vérifier ses messages privés
S’enregistrer
clement19 vs mirvin
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet
.:: Lux Aeterna ::. Index du Forum  » .:: Secteur Interne [I] ::.  » Etat major  » Combat  » clement19 vs mirvin
Sujet précédent :: Sujet suivant  
Auteur Message
clement19
Citoyens
Citoyens

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mar 2009
Messages: 34
Localisation: Tulle

 Message Posté le: Ven 12 Juin - 22:01 (2009)    Sujet du message: clement19 vs mirvin
Répondre en citant

Forces de l'Attaquant

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
destroyeur bouclier800.000896.925388.8002
destroyeur x2.500.0001.810.3132.635.2001
destroyeur x 1750.0001.281.113907.2001
destroyeur x 2740.0001.281.113907.2001
vaisseau x1500.0001.601.4751.736.6401
destroyeur31.450.000960.8631.728.0001
destoyeur x33.550.0001.281.1131.728.0001
ruche 117.000.0002.178.8255.702.4001
Total28.090.00012.188.66516.122.2409
Forces du Défenseur

NomAttaqueBouclierCoqueNombre
Phoenix14.375.0004.347.0005.400.0001
Div pass 20202.881241.20030
Teltak00360181
Batterie Electromagnétique11.50007.25025
Lanceur de Missiles1.15005002
Tour de Combat23002504
Total14.665.72010.433.43012.884.410243


Nombre de passes : 4


L'attaquant a perdu 6 unité(s).
Le défenseur a perdu 243 unité(s).


En orbite se trouvent : 60.099.878 unité(s) de Fer, 22.148.903 unité(s) d'Or et 5.050.653 unité(s) de Cristal dû aux pertes des vaisseaux.

Penser pas qu'il allait mettre son Phoenix il y été pas sur le rapport
Cdr pas trop recycler il était sur le coup
_________________
 Revenir en haut »
Publicité






 Message Posté le: Ven 12 Juin - 22:01 (2009)    Sujet du message: Publicité

PublicitéSupprimer les publicités ?
 Revenir en haut »
Last Requiem
Administrateur
Administrateur

Hors ligne

Inscrit le: 08 Fév 2009
Messages: 101

 Message Posté le: Sam 13 Juin - 08:42 (2009)    Sujet du message: clement19 vs mirvin
Répondre en citant

Ah, dommage pour tes 6 vaisseaux.
Tu te referas Wink
En cas de doute, envois toujours une centaine de diviseurs dans tes soutes (perso, je le fais toujours).
Sinon, joli CDR.
_________________

 Revenir en haut »
clement19
Citoyens
Citoyens

Hors ligne

Inscrit le: 21 Mar 2009
Messages: 34
Localisation: Tulle

 Message Posté le: Sam 13 Juin - 09:30 (2009)    Sujet du message: clement19 vs mirvin
Répondre en citant

oui mais je tenais pas à perdre 100 vaisseaux pour rien mais j'y penserait la prochaine fois ;-)
_________________
 Revenir en haut »
Contenu Sponsorisé






 Message Posté le: Aujourd’hui à 01:47 (2018)    Sujet du message: clement19 vs mirvin

 Revenir en haut »
Montrer les messages depuis:   
.:: Lux Aeterna ::. Index du Forum  » .:: Secteur Interne [I] ::.  » Etat major  » Combat  » clement19 vs mirvin
Poster un nouveau sujet   Répondre au sujet Toutes les heures sont au format GMT + 1 Heure
Page 1 sur 1

 
Sauter vers:  

Index | Panneau d’administration | creer un forum | Forum gratuit d’entraide | Annuaire des forums gratuits | Signaler une violation | Conditions générales d'utilisation


Solaris phpBB theme/template by Jakob Persson
Copyright © Jakob Persson 2003



Powered by phpBB © 2001, 2018 phpBB Group
Traduction par : phpBB-fr.com